Российские фондовые индексы вышли в плюс

Российские фондовые индексы после двух часов торгов 16 декабря смогли выйти в плюс. Так, к 12:10 по московскому времени РТС поднялся на 0,33 процента до 691 пункта, а ММВБ - на 1,32 процента до 650 пунктов. Таким образом, по ходу дня российские индексы смогли сменить свою динамику - в начале сессии РТС и ММВБ снижались.

Лучше других на российских рынках пока выглядят ценные бумаги металлургических и нефтегазовых компаний. Например, среди семи отраслевых индексов РТС поднялись пока только "Нефть и газ" и "Металлы и добыча". Среди отдельных компаний стоит отметить ценные бумаги "Норильского никеля", подорожавшие на РТС на 0,74 процента, а на ММВБ - на 1,74 процента. В то же время акции "Газпрома" подешевели на РТС 0,94 процента, а на ММВБ - выросли на 0,27 процента.

Подъем российского рынка может быть связан с тем, что большинство европейских фондовых индексов не поддержало динамику американских и азиатских и открылись в плюсе. Так, французский DAX за первый час торгов поднялся на 0,51 процента, а французский CAC 40 - на 0,82 процента. В то же время британский FTSE 100 снизился на 0,07 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше