Ливан получит российские истребители бесплатно

Десять самолетов МиГ-29 будут переданы ливанской армии безвозмездно, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Михаила Дмитриева. Истребители будет выделены из фонда Минобороны РФ и переданы в рамках военной помощи этой стране.

Напомним, что 16 декабря о намерениях России передать Ливану 10 истребителей рассказал журналистам министр обороны этой страны Ильяс Мур. Это заявление глава военного ведомства Ливана сделал после завершения переговоров в узком составе с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Открывая переговоры, глава военного ведомства России заявил, что они должны придать новый импульс двустороннему военному и военно-техническому сотрудничеству между Россией и Ливаном. Российская сторона получила перечень потребностей ливанских вооруженных сил и готова рассмотреть его в ближайшее время.

Михаил Дмитриев уточнил 17 декабря, что речь идет о возможной закупке бронетехники, артиллерийского и другого вооружения сухопутных войск. Кроме этого, по итогам визита в Россию министра обороны Ливана принято решение о подготовке ливанских военнослужащих в учебных заведениях Минобороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше