Команда из Эквадора вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу

Эквадорский ЛДУ стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу. В полуфинале ЛДУ обыграл мексиканскую "Пачуку" со счетом 2:0. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Оба мяча эквадорские футболисты забили в первом тайме. Соперник ЛДУ в финале турнира определится 18 декабря в матче английского "Манчестер Юнайтед" с японской "Гамбой Осака".

ЛДУ открыл счет уже на четвертой минуте встречи - отличился Клаудио Билер. На 26-й минуте Луис Боланос увеличил преимущество эквадорцев. Мексиканцы, владевшие мячом 67 процентов игрового времени, имели несколько возможностей сократить разрыв в счете, однако не смогли поразить ворота ЛДУ.

Клубный чемпионат мира проходит в Японии с 11 по 21 декабря. В турнире принимают участие лучшие клубы континентов.