Российское авторское общество подало в суд на "Серебряный дождь"

Российское авторское общество подало в суд на радиостанцию "Серебряный дождь". Об этом 18 декабря пишет газета "Газета"(GZT.RU). Иск направлен в Арбитражный суд Москвы.

Общество намерено взыскать с радиостанции 500 тысяч рублей за невыплату авторского вознаграждения. В январе 2007 года, как утверждают истцы, между организациями было заключено двухлетнее лицензионное соглашение, согласно которому руководство "Серебряного дождя" должно было передавать Российскому авторскому обществу три процента годового дохода. В 2007 году радиостанция исполнила условия соглашения, а в 2008 не заплатила обществу ничего.

"Рассчитывая сумму иска, мы исходили из размера авторского вознаграждения, полученного от "Серебряного дождя" за 2007 год", - пояснил заместитель гендиректора Российского авторского общества Игорь Базилевский. К невыплаченной по договору сумме истцы прибавили пеню в размере 55 тысяч рублей и госпошлину в размере 13 тысяч рублей.

Юрист "Серебряного дождя" Мария Князева заявила, что ей ничего не известно о подаче иска.

Ранее СМИ сообщали, что Российское авторское общество, представляющее интересы многих известных российских авторов, также ведет судебные споры по поводу невыплаты авторского вознаграждения с ВГТРК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше