Баз Лурман экранизирует "Великого Гэтсби"

Режиссер Баз Лурман приобрел права на экранизацию произведения Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби", сообщает The Hollywood Reporter. По мнению Лурмана, в условиях нынешнего глобального финансового кризиса эта история будет особенно актуальна.

"Если вы поставите людей перед зеркалом, которое скажет им: вы были пьяны от денег, - они не захотят смотреть в него. Но если вы спроецируете отражение на иную эпоху, то такая история будет пользоваться спросом", - считает режиссер.

Он добавил, что людям нужно объяснение, "где мы были и в каком состоянии находимся сейчас", а книга Фицджеральда способна дать такое объяснение. По утверждению режиссера, он хотел бы приступить к работе над этим проектом как можно быстрее. "Я был бы удивлен, если бы опять прошло не менее семи лет", - сказал Лурман, имея в виду период между двумя его фильмами - "Мулен Ружем" и "Австралией".

Последний проект Лурмана, в котором главные роли сыграли Николь Кидман и Хью Джекман, провалился в прокате, собрав после нескольких недель в северо-американских кинотеатрах лишь 40 миллионов долларов при 130 миллионом бюджете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше