HTC разработала свой второй гуглофон

Компания HTC по заказу оператора T-Mobile разработала новую модель коммуникатора, работающего на платформе Google Android, сообщает The Boy Genius Repor. Он называется G2.

G2 выполнен в форме моноблока с большим сенсорным экраном. Физическая клавиатура у коммуникатора отсутствует. Также известно, что G2 оснащен трекболом.

Первоначально продажи коммуникатора должны были начаться в феврале 2009 года. Однако из-за вопросов, связанных с программным обеспечением, в магазинах G2 появится только в апреле.

Сообщается, что помимо T-Mobile, коммуникатор G2 будет продавать еще один оператор. Но так как G2 является зарегистрированной торговой маркой T-Mobile, то эта компания будет продавать G2 под другим названием.

Первый гуглофон был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября текущего года. Он называется G1 и был создан HTC по заказу T-Mobile. G1 оснащен сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой.

Помимо HTC, устройства на базе Android разработали китайские компании TechFaith и QIGI, а также австралийская Kogan. В 2009 году гуглофоны должны представить и другие производители. Среди них Motorola, Asus и Sony Ericsson.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше