|
Место аварии автобуса с россиянами в Израиле. Фото ©AFP
|
Дороги Израиля признали самыми опасными для российских туристов
|
17.12.2008
В ДТП в Израиле погибли 24 россиянина
|
После недавней аварии, в которой погибли 24 россиянина, Израиль вышел на первое место среди стран мира по погибшим в ДТП российским туристам, сообщает отраслевое издание RATA-news. Оно публикует итоговую статистику происшествий за 2008 год на основании информационной базы Российского союза туриндустрии.
В то же время по общему количеству погибших в ДТП туристов лидирует Египет (40 человек), так же как и по числу раненых в авариях (192 человека). Среди российских туристов больше всего раненых в ДТП приходится на Монголию (38 человек).
По прежнему опасной для туристов с точки зрения аварийности на дорогах остается Турция, где за год погибли 25 человек (среди них один россиянин) и 97 получили ранения (в том числе 24 россиянина).
По общему числу аварий с туристами лидирует Украина (11 ДТП). При этом российские туристы чаще всего попадали в аварии на Украине и у себя на родине (по шесть ДТП).
Отметим, что в аварии под Эйлатом погибли представители туриндустрии из Петербурга, совершавшие ознакомительную поездку по Израилю.
Ссылки по теме
- В автокатастрофе в Израиле погибли 24 россиянина - Lenta.ru, 17.12.2008 - В Монголии перевернулся автобус с россиянами - Lenta.ru, 01.11.2008 - В аварии автобуса в Египте погибли четверо россиян - Lenta.ru, 16.09.2008 - Автобус с российскими туристами попал в аварию в Турции - Lenta.ru, 29.08.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/12/22/israel/
|