Capcom отказалась продолжать сериал Breath of Fire

Компания Capcom не планирует создавать новую часть RPG-сериала Breath of Fire, пишет Kotaku со ссылкой на интервью, которое опубликовано на сайте 1UP. Глава отдела исследований и разработки Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune) сообщил, что ролевые игры весьма популярны в Японии, однако только несколько проектов пользуются действительно высоким спросом.

По словам Инафунэ, в настоящий момент в Capcom даже не рассматривают возможность создания новых RPG. Не исключено, что в обозримом будущем разработчики попробуют возродить Breath of Fire, однако вероятность этого крайне мала. Кэйдзи Инафунэ также сказал, что в похожей ситуации оказалось сразу несколько проектов. Есть немало игр, которые интересны как геймерам, так и самим разработчикам, однако Capcom просто не хватает ресурсов.

По словам разработчика, в распоряжении таких компаний как Square Enix и Namco Bandai есть 1200 сотрудников, тогда как в Capcom трудятся лишь 600 разработчиков. Инафунэ отметил, что есть немало потенциально прибыльных игр, которые они хотели бы создать. Однако им попросту не хватает сотрудников для всех проектов.

Напомним, что последняя часть сериала Breath of Fire вышла в Европе в 2003 году. Игра, получившая подзаголовок Dragon Quarter, создавалась для консоли PlayStation 2. Отметим, что она отличается оригинальным подходом к подаче сюжета и нестандартной боевой системой. Всего в рамках серии вышло пять полноценных эпизодов Breath of Fire.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше