Житель Краснодара отозвал заявление о краже элитных скакунов

Житель Краснодара, в понедельник вечером обратившийся в милицию с заявлением о краже десяти элитных скакунов от Центрального московского ипподрома, передумал и написал расписку, что претензий ни к кому не имеет, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как уточнили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, "дело оказалось банальным и никакого криминального следа в нем нет". По всей видимости, предположили в милиции, между новым хозяином лошадей и его партнерами "возникло некое недопонимание".

Мужчина обратился в милицию около 18:30 понедельника с сообщением об угоне грузовика MAN с краснодарскими номерами от ипподрома на Беговой улице, поясняет РИА Новости. Заявитель утверждал, что в похищенном грузовике находятся десять лошадей элитной породы, которых он недавно приобрел за 150 тысяч долларов.

По словам потерепевшего, когда он собирался отправиться в Краснодар, к нему подошли двое неизвестных кавказской внешности, угрожая ножом, высадили из грузовика и уехали в неизвестном направлении. Однако затем он поменял свои показания, заявив, что лошади нашлись, просто партнеры, не предупредив, уехали с животными без него.

Тем не менее РИА Новости отмечает, что в милиции не стали проверять, действительно ли лошади следуют в Краснодарский край с законными владельцами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше