Крымская милиция опровергла слухи о своем разоружении

Крымское управление МВД Украины не подтвердило слухи о том, что у местных милиционеров изымают оружие, оставляя один пистолет на троих. С опровержением, как сообщает УНИАН, выступил начальник отдела связей с общественностью Александр Домбровский.
РИА Новости, сославшись на неназванный "источник в МВД автономии". Он утверждал, что право носить табельное оружие якобы сохранилось лишь за сотрудниками спецподразделений.

По его словам, такие меры принимались "во избежание кровопролитий во время возможных беспорядков в начале 2009 года". Агентство утверждало, что "обстановка в Крыму накалена, местные жители активно сопротивляются попыткам властей украинизировать полуостров".

Слухи о разоружении Александр Домбровский назвал "полнейшей глупостью". По его словам, табельное оружие, согласно правилам, закрепляется за каждым милиционером. "Да, иногда в полном объеме не хватает боеприпасов, не хватает обновления парка оружия, но такого, чтобы умышленно сокращать количество оружия - такого нет", - отметил он.

Домбровский добавил, что для жителей Крыма, по его мнению, более актуальны иные вопросы, нежели политическое противостояние. "Сейчас люди думают, как отметить праздники, а потом, как не потерять работу и так далее", - заявил представитель МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше