Медведев дал интервью трем федеральным телеканалам

Президент России Дмитрий Медведев дал интервью руководителям информационных служб трех федеральных телеканалов – Кириллу Клейменову ("Первый канал"), Дмитрию Киселеву ("Россия") и Татьяне Митковой (НТВ), пишет в среду газета "Коммерсант".

Результатом работы стала новая передача под названием "Итоги года с президентом России", которая выйдет в эфир вечером 24 декабря. Первым ее покажет телеканал "Россия" (20:00), а затем "Первый канал" (21:15). На НТВ беседа с президентом будет распределена по новостным выпускам. Программа была записана 23 декабря в Кремле, а ее продолжительность составляет приблизительно час.

Как рассказала пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова "Газете", "в рамках передачи будут обсуждаться итоги уходящего года, в том числе прозвучит и тема финансового кризиса". В беседе с "Коммерсантом" Киселев рассказал, что интервью Медведева является в своем роде беспрецедентным. "Такого рода встреч еще не было", - заметил Киселев.

Авторы "Итогов года", тем не менее, сообщили, что новая программа будет представлять собой не столько интервью, сколько передачу в некоем новом формате; в ходе программы президент и его собеседник будут, помимо собственно беседы, также смотреть информационные сюжеты.

Источник "Коммерсанта" в Кремле сообщил, что при успехе новой программы такой способ общения президента с россиянами станет постоянным. Кроме того, не исключена возможность повторения интернет-конференции Дмитрия Медведева. Первую такую конференцию, напомним, Медведев, тогда отвечавший за реализацию нацпроектов, провел в марте 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше