В разгоне владивостокского митинга участвовали 100 подмосковных омоновцев

В разгоне митинга противников повышения пошлин на подержанные иномарки, состоявшегося во Владивостоке 21 декабря, принимали участие около сотни бойцов подмосковного отряда милиции особого назначения "Зубр". Об этом агентству "Интерафакс" рассказал высокопоставленный источник в МВД РФ.

По сведениям источника, подмосковный ОМОН был переброшен на Дальний Восток для "усиления" местных милицейских отрядов. Сотрудник МВД добавил, что отправка бойцов спецподразделений из одного региона в другой - это обычная практика, и отряд "Зубр" был направлен во Владивосток не по требованию Москвы, а по просьбе органов внутренних дел и руководства Дальнего Востока.

Представитель министерства внутренних дел добавил, что подмосковные омоновцы покинули Владивосток 21 декабря, то есть сразу после разгона митинга. "Все заявления о том, что они до сих пор находятся там, являются откровенной ложью", - добавил собеседник "Интерфакса".

В минувшее воскресенье, 21 декабря, акции протеста против решения правительства о повышении пошлин на подержанные автомобили импортного производства прошли в нескольких российских городах. Однако именно несанкционированный митинг во Владивостоке завершился задержанием десятков участников акции протеста. При этом единственная жалоба на действия милиционеров, поданная после разгона митинга, вскоре была отозвана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше