Игра Monster Hunter G выйдет на Wii

Компания Capcom выпустит Monster Hunter G на консоли Wii. Игра будет являться римейком одноименной RPG, вышедшей в 2005 году на PlayStation 2. Об этом пишет IGN со ссылкой на японский журнал Famitsu. Как сообщают журналисты Kotaku, проект готов уже на 77 процентов. В продажу на территории Японии игра должна поступить весной 2009 года. Дата англоязычного релиза пока не уточняется.

Оригинальная Monster Hunter G являлась расширенной версией первой части Monster Hunter, вышедшей на PS2 в 2004 году. Разработчики добавили в игру новых монстров, новое оружие и подборку дополнительных квестов. Позднее игра вышла на портативной консоли PSP под названием Monster Hunter Freedom.

Представители Capcom пообещали сохранить в Monster Hunter G для Wii онлайновый режим на четырех игроков, присутствовавший в PS2-версии игры. При этом для управления будет использоваться классический контроллер, а не Wii Remote. Отметим, что разработчики планируют внести ряд незначительных изменений в игровой процесс, а также доработать сетевой режим.

Сериал Monster Hunter представляет собой action/RPG, в которой геймеру необходимо выполнять различные задания, сражаясь с многочисленными монстрами. Игры серии пользуются большой популярностью на территории Японии. Отметим, что в настоящий момент в разработке находится Monster Hunter 3, которая также выйдет на Wii. Дата релиза игры пока не известна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше