Ющенко отказался от помощи Черноморского флота в Евпатории

Президент Украины Виктор Ющенко отказался от российской помощи в ликвидации последствий взрыва в жилом доме в Евпатории, сообщает РИА Новости.

Он поблагодарил за участие своего российского коллегу Дмитрия Медведева, который ранее предложил помощь соответствующих подразделений Черноморского флота, и сказал, что "в этом нет необходимости".

"Мы благодарим за каждый добрый жест. Здесь нет проблем профессионализма или каких-то ресурсов - техники или оборудования. Девяносто процентов (завалов) нужно убрать руками. В ближайшие несколько часов мы закончим разбирать завалы, и нация получит окончательные цифры погибших", - пояснил украинский президент.

При этом он добавил, что "благодарен всем от имени государства, кто высказывает желание помочь, высказывает сочувствие нашей стране и тем семьям, которые потеряли родных и близких".

В результате взрыва, произошедшего поздно вечером 24 декабря, по последним данным, погибли 19 человек. Число раненых уточняется, ведется разбор завалов. Правительство страны уже выделило помощь пострадавшим.

Пятница 26 декабря на Украине объявлена днем общенационального траура.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше