Мэр Киева пригрозил ввести налог на шнурки

Мэр Киева Леонид Черновецкий рассказал о своих планах по введению налога на роскошь, передает УНИАН. По его словам, перечень предметов, которые можно обложить таким налогом, "неисчерпаем": "от самолетов и машин до шнурков от "Бриони".
"ЛiгаБiзнесIнформ", принял городской совет.
Черновецкий утверждает, что обеспеченные люди будут рады его инициативе.
Юлия Тимошенко. В конце декабря правительство Украины представило законопроект, по которому предлагается облагать налогом богатых собственников недвижимости - владельцев квартир площадью более 150 квадратных метров и домов площадью более 300 квадратных метров. Этот законопроект, как сообщала газета "Дело", правительство предлагает принять в парламенте вместе с бюджетом на 2009 год.

Напомним, что о радикальных способах пополнения столичного бюджета мэр Киева заявил еще 23 декабря. При этом Черновецкий уверял, что вырученные средства пойдут малообеспеченным слоям населения.
proUA, "будут проводиться аукционы даже на воздух". "Все продается, кроме совести и чести, и все это нужно моим бабушкам", - заявил он. Кроме того, городские власти планируют с 2009 года ввести плату за лечение в муниципальных больницах и поликлиниках.
Виталий Кличко обратился в правоохранительные органы, заявив, что мэрия фактически "узаконила взятки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше