Милицейский сериал оказался популярнее интервью с Медведевым

Беседу с Дмитрием Медведевым в рамках программы "Итоги года с президентом России" на "Первом канале" и "России" посмотрели в среднем на 5,5 процента меньше москвичей, чем шедший в то же время на НТВ милицейский сериал "Глухарь", пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на данные медиакомпании TNS.

Программа, в которой российский президент отвечал на вопросы представителей "Первого", "России" и НТВ, была показана в разное время на всех трех каналах, причем раньше всего – на НТВ в рамках программы "Сегодня" в 19:00. По ее окончании на телеканале показали две серии "Глухаря", как раз когда на "Первом" и "России" шло интервью с президентом.

Как показал анализ TNS, "Итоги года" на НТВ посмотрели 17,1 процента московской телеаудитории; доля "России", показавшей программу в 20:00, составила 15,9 процента, а доля "Первого", где "Итоги" вышли в 21:15, - 15,7 процента. Телесериал "Глухарь" при этом смотрели 21,3 процента москвичей.

Как выяснилось, прочие совпавшие по времени с "Итогами года" сериалы на разных каналах также были популярнее программы. Как напоминает издание, "Разговор с Владимиром Путиным", состоявшийся 4 декабря 2008 года, посмотрел 41 процент московской телеаудитории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше