"Коммерсант" посвятил последний номер года исключительно банкротствам

Последний номер газеты "Коммерсант" в 2008 году полностью посвящен объявлениям о банкротстве российских предприятий. Объем номера за 27 декабря - 36 полос.

Сообщения о банкротствах традиционно публикуются в "Коммерсанте" по субботам, однако никогда раньше они не занимали все полосы целиком, отмечает "Эхо Москвы".

В мае 2007 года "Коммерсант" по итогам объявленного Федеральной регистрационной службой (ФРС) конкурса получил право публиковать объявления о банкротстве. Результаты конкурса пыталась оспорить "Российская газета", однако в июне 2008 года Арбитражный суд Москвы подтвердил правомерность действий ФРС.

По некоторым данным, в 2008-2009 годах объем рынка объявлений о банкротстве может составить не менее 15 миллионов долларов в год. Эти средства платят в федеральный бюджет сами банкроты, а затем они перечисляются публикующему объявления изданию.

Ежедневная деловая газета "Коммерсант" выходит с сентября 1992 года. Как указывается на сайте одноименного издательского дома, это "одно из самых авторитетных и влиятельных изданий России для людей, принимающих решения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше