В России создан профсоюз офисных работников

В Москве прошел учредительный съезд профсоюза "белых воротничков" - офисного и управленческого персонала, сообщает в субботу радиостанция "Эхо Москвы". В ходе заседания его участники избрали руководителя, которым стал председатель думского Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев, и председателя - члена Комитета по экономической политике и предпринимательству Владимира Мединского.

Предполагается, что новый профсоюз должен стать средством борьбы против произвола работодателей: как отметил Исаев, с его помощью можно будет не допустить массовых увольнений офисных работников в период кризиса.

Первичные профсоюзные организации будут созданы в первую очередь в 13 городах-миллионниках и в 20 промышленно развитых городах.

Заседание съезда прошло рекордными темпами и заняло всего лишь полчаса, отмечает радиостанция. В нем участвовали около ста человек.

Как сообщает РИА Новости, профсоюз создан под патронажем "Единой России" и по инициативе самих "белых воротничков", потерявших работу в условиях кризиса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше