Американские морпехи попросили усовершенствовать бронежилеты

Корпус морской пехоты США решил усовершенствовать бронежилеты MTV (Modular Tactical Vest), которые выдаются пехотинцам, проходящим службу в Ираке и Афганистане. Решение о модернизации MTV было принято по итогам опроса более чем тысячи американских морпехов, которые отметили, что выданные им бронежилеты слишком тяжелые и стесняют движения, сообщает AP.

Новые бронежилеты будут называться IMTV (Improved Modular Tactical Vest). Сколько денег выделено на их разработку, а также когда они поступят в распоряжение морпехов, пока не уточняется.

О том, что американским морпехам не нравятся последние модификации MTV, стало известно почти два года назад. После многочисленных жалоб в начале 2008 года командование корпуса морской пехоты США временно приостановило закупки таких бронежилетов. Впрочем, нарекания у пехотинцев вызвал и другой тип защиты, IOTV (Improved Outer Tactical Vest, на основе обычного OTV был создан MTV). В основном американцы жаловались на то, что в таких бронежилетах слишком жарко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше