PlayStation 2 стала самой популярной консолью в 2008 году

Консоль PlayStation 2 стала самой популярной игровой системой в 2008 году, пишет Gamasutra со ссылкой на исследование компании Nielsen. Аналитики подсчитали, что в среднем американские геймеры провели за этой приставкой 31,7 процента всего времени, потраченного на видеоигры.

Второе место в списке заняла консоль Xbox 360 (17,2 процента), а на третью строчку попала Wii (13,4 процента). Отметим, что PlayStation 3 оказалась лишь на пятом месте (7,3 процента), уступив первой Xbox (9,7 процента). Добавим также, что 16,2 процента всего времени геймеры провели за другими домашними игровыми системами.

Отчет компании Nielsen охватывает временной промежуток с января по октябрь 2008 года. По всей видимости, аналитики учитывали только домашние консоли. Данные о популярности портативных игровых систем в отчет не попали.

Помимо этого сотрудники Nielsen выяснили, что наиболее популярной игрой для персональных компьютеров стала MMORPG под названием World of Warcraft. В среднем геймеры тратят на нее 671 минуту в неделю. На втором месте оказался шутер Call of Duty 4: Modern Warfare (403 минуты). Также в первую тройку попала Halo: Combat Evolved, на которую американские геймеры тратят 295 минут в неделю.

Полную версию отчета в формате PDF можно посмотреть на официальном сайте компании Nielsen.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше