|
Позиция артиллерии ЦАХАЛа. Фото ©AFP
|
В секторе Газа возобновились боевые действия
|
07.01.2009
Вокруг Газы начинается военно-дипломатическая торговля
07.01.2009
Ливия представила СБ ООН проект резолюции по сектору Газа
|
По окончании трехчасового "гуманитарного" прекращения огня, объявленного 7 января Израилем, бои в секторе Газа возобновились, сообщает France Presse со ссылкой на слова очевидцев.
По данным агентства, в результате очередной бомбардировки восточной окраины города Газа были убиты двое палестинцев.
В то же время боевики ХАМАС также возобновили обстрел Израиля после трехчасового перерыва: по городу Беэр-Шева в пустыне Негев выпустили три неуправляемые ракеты, которые разорвались, не причинив никому вреда.
Напомним, что Израиль объявил о намерении ежедневно с 13:00 до 16:00 прекращать боевые действия в Газе из гуманитарных соображений. Движение ХАМАС поддержало эту инициативу, объявив, что не будет запускать в это время ракеты по Израилю.
Ссылки по теме
- Лидеры ХАМАС согласились на ежедневное трехчасовое перемирие - Lenta.ru, 07.01.2009 - Израиль приостановил боевые действия в Газе - Lenta.ru, 07.01.2009 - Израиль будет ежедневно на три часа приостанавливать удары по Газе - Lenta.ru, 07.01.2009 - Израиль откроет "гуманитарный коридор" в сектор Газа - Lenta.ru, 07.01.2009 - США поддержали предложение о прекращении огня в секторе Газа - Lenta.ru, 07.01.2009 - США разработали план урегулирования ситуации в секторе Газа - Lenta.ru, 05.01.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/01/07/resume/
|