Словацкий теннисист стал женихом после победы над сборной России

Словацкий теннисист Доминик Хрбаты сделал предложение своей девушке сразу после победы словаков над сборной России в финале международного турнира Кубок Хопмана. Подруга 31-летнего Хрбаты чешка Нелли Петрова, с которой спортсмен встречается около года, согласилась стать его женой, сообщает AFP.

Финал Кубка Хопмана состоялся 9 января в австралийском Перте. В первом матче словацкая теннисистка Доминика Цибулкова победила Динару Сафину со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:4, а во второй встрече Хрбаты взял верх над Маратом Сафиным - 6:7 (5:7), 7:5, 7:6 (7:3).

В качестве приза Цибулкова и Хрбаты получили не только Кубок Хопмана, но и ювелирные изделия в виде теннисных мячей, инкрустированных бриллиантами стоимостью 20 тысяч долларов. Сразу после победы над Сафиным Хрбаты в интервью на стадионе заявил, что теперь у него есть, что подарить своей девушке. Петрова бурно отреагировала на слова теннисиста.

Позднее Хрбаты рассказал, что вечером он сделал своей девушке предложение в отеле, и Петрова согласилась стать его женой. Директор Кубка Хопмана Пол Макнами признался, что в течение нескольких дней он по просьбе Хрбаты хранил у себя кольцо, которое теннисист впоследствии подарил своей невесте. Хрбаты не хотел держать кольцо в гостиничном номере, так как опасался, что Петрова найдет его.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше