Футболист "Севильи" наказан за поддержку палестинцев

Федерация футбола Испании (RFEF) оштрафовала нападающего "Севильи" Фредерика Кануте за демонстрацию майки с надписью "Палестина", сделанной на нескольких языках. Федерация отказалась назвать сумму штрафа, но по информации испанских СМИ, она составила две-три тысячи евро, сообщает AFP.

Кануте не стал скрывать, что поддерживает Палестину в вооруженном конфликте с Израилем, начавшемся 27 декабря прошлого года, когда израильская армия нанесла первые удары по позициям ХАМАС в секторе Газа. "Я полностью отвечаю за то, что сделал, и санкции меня не волнуют", - сказал Кануте.

Малийский форвард "Севильи", являющийся мусульманином, продемонстрировал майку с надписью "Палестина", надетую под игровую футболку, 8 января во время первого матча 1/8 финала Кубка Испании против "Депортиво" (2:1). Кануте сделал это на 39-й минуте, когда забил гол.

Представитель RFEF подчеркнул, что игрок "Севильи" наказан не за политический характер надписи, а за сам факт ее публичной демонстрации. Правила RFEF запрещают футболистам показывать какие-либо надписи во время матчей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше