Антиизраильские выступления болельщиков принесли победу турецкой команде

Турецкому баскетбольному клубу "Турк Телеком" присудили победу над израильским "Бней Хашароном" в связи с тем, что израильтяне отказались выходить на площадку после пропалестинских выступлений болельщиков "Турк Телекома". Полицейским удалось усмирить фанатов, но игроки "Бней Хашарона" не вышли на матч, сообщает РИА Новости.

Игра "Турк Телеком" - "Бней Хашарон" должна была состояться 6 января в Анкаре в рамках группового турнира Кубка Европы (бывший Кубок ULEB). Болельщики турецкой команды начали скандировать "Израильские убийцы, убирайтесь из Палестины!", а затем стали кидать монеты и зажигалки в израильских баскетболистов.

Через некоторое время фанаты прорвались на площадку. Полицейским (безопасность обеспечивали около тысячи человек) пришлось применить дубинки, и вскоре трибуны были полностью очищены от болельщиков. После этого арбитры пригласили команды на площадку, однако баскетболисты "Бней Хашарона" отказались выходить на игру.

Дисциплинарный комитет Кубка Европы принял решение засчитать израильскому клубу поражение со счетом 0:20. Кроме того, "Бней Хашарон" оштрафован на 50 тысяч евро за отказ участвовать в матче. "Турк Телеком" оштрафован за беспорядки с участием болельщиков на 15 тысяч евро. Оба клуба могут подать апелляцию на решение дисциплинарного комитета в течение десяти дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше