В Москве до 2015 года откроется десять новых станций метро

Протяженность линий Московского метрополитена увеличится к 2015 году на 68 километров, кроме того, к этому времени будут введены в строй десять новых станций столичной подземки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил на заседании столичного правительства главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, в 2009 году планируется открыть станции "Марьина Роща", "Волоколамская" и "Митино".

В 2010 году откроется станция "Зябликово" с пересадкой на станцию "Красногвардейская", а в 2011 году - станция "Братеево" Замоскворецкой линии.

В 2013-2015 годах начнется строительство третьего пересадочного контура "Москва-Сити" - "Савеловская" - "Нижегородская". Первой станцией новой 26-километровой Солнцевской линии станет станция "Минская", станции "Технопарк", "Суворовская" и "Спартак" появятся на действующих линиях.

Будут построены вторые выходы на станциях "Бауманская", "Парк Победы" и "Комсомольская".

По данным сайта Московского метрополитена, в настоящий момент общая протяженность его линий составляет 292 километра, на 12 линиях метро действуют 177 станций. За 2007 год услугами столичного метро воспользовались 2528 миллионов пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше