|
|
Умер один из разработчиков шахматной программы "Каисса"
13 января в 12 часов на 61 году жизни скоропостижно скончался Михаил Донской, выдающийся российский IT-специалист, один из разработчиков шахматной программы "Каисса".
"Каисса" была создана в середине шестидесятых годов прошлого века группой советских математиков. В 1967 году она обыграла аналогичную программу Стэнфордского университета, а в 1974 году стала первым чемпионом мира в соревновании шахматных программ.
Донской также был главным системным программистом СУБД ИНЕС и создал архивную систему ИНЕС. СУБД ИНЕС в восьмидесятых годах была установлена более чем на двух тысячах крупных предприятий страны.
В 1988 году Донской собрал группу программистов для разработки новой шахматной программы на PC, основанной на алгоритмах "Каиссы". Эта группа специалистов вошла в компанию "Параграф", а затем выделилась в независимую фирму ДИСКо, которую также возглавил Михаил Донской. "ДИСКо" специализируется на выполнении IT-заказов.
Ссылки по теме
- Умер Михаил Донской - "Время новостей", 14.01.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/01/14/donskoy/
|
|
Последние новости |
|
|
09.02 22:26
Пожар на теплоходе в Архангельске потушен
|
06.02 09:39 Предложен новый метод определения влиятельности блогеров
|
06.02 09:38 Австралийский брокер чуть не лишился работы из-за "клубнички"
| |
02.02 18:27 Александр Лукашенко усовершенствовал белорусский интернет
|
|
|