Роман Полански не намерен возвращаться в США

Роман Полански не собирается возвращаться в США, несмотря на свое стремление уладить все противоречия с американской правоохранительной системой. Как сообщает AP, с таким заявлением выступил адвокат знаменитого кинорежиссера Чад Хаммел.

"Мы просто надеемся, что восстановленная справедливость станет наглядным примером для правосудия", - сказал он и выразил надежду, что закрытие дела Полански продемонстрирует, что процессуальные нарушения, допущенные следствием, не останутся безнаказанными.

Напомним, что после выхода документального фильма "Роман Полански обвиняемый и желаный", в котором были выявлены незаконные, по мнению юристов режиссера, действия прокуратуры и суда, сам Полански подал прошение о снятии с него обвинения.

Чуть позже с просьбой о закрытии дела выступила и Саманта Геймер, в совращении которой в 1977 году и был обвинен знаменитый режиссер.

Роман Полански был арестован в 1977 году в доме актера Джека Николсона по подозрению в совращении и изнасиловании 13-летней девочки. Всего против режиссера были выдвинуты обвинения по шести пунктам. После того, как он пошел на сделку со следствием, все обвинения, кроме совращения несовершеннолетней, с него были сняты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше