Задержанных по подозрению в убийстве антифашиста обвинили в хулиганстве

Четверо из семи скинхедов, задержанных по подозрению в убийстве одного из лидеров московского антифашистского движения Федора Филатова, были отпущены после допроса. Об этом в среду, 14 января, пишет газета "Коммерсант". По данным издания, оставшимся троим были предъявлены обвинения в хулиганстве.

О задержании в Москве группы скинхедов, возможно, причастных к гибели Филатова, стало известно накануне. Неофициальный источник в правоохранительных органах столицы сообщал о десяти молодых людях в возрасте от 16 до 23 лет.

"Коммерсант" пишет, что скинхеды подозреваются, в первую очередь, в избиении двух гастарбайтеров в Басманном районе. По словам сотрудников местного ОВД, в ходе допросов выяснилось, что задержанные причастны к серии нападений на приезжих, а также на активистов движения "Антифа". Отмечается, что к расследованию подключились сотрудники МУРа, ФСБ и управления по борьбе с экстремизмом.

По сведениям "Коммерсанта", двое из задержанных признались и в нападении на Филатова. По словам оперативников, располагающих записью камеры наружного наблюдения с места убийства антифашиста, эти скинхеды похожи на людей, напавших на убитого.

Федор Филатов, возглавлявший одну из группировок, входящих в движение "Антифа", был убит возле своего дома в октябре 2008 года. На него напала группа молодых людей, которые нанесли антифашисту более 10 ножевых ранений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше