Геймеры купили 4 миллиона копий Gears of War 2

Издательство Microsoft Game Studios смогло продать во всем мире более 4 миллионов копий игры Gears of War 2 за два месяца, прошедших с момента релиза. Об этом сообщает GameDaily BIZ со ссылкой на заявление одного из представителей компании. Первая часть этого сериала за аналогичный отрезок времени разошлась тиражом всего в 2 миллиона копий. Всего в мире продано более пяти миллионов копий данной игры.

Напомним, что Gears of War 2 появилась на прилавках магазинов 7 ноября 2008 года. В первый уикенд издательству Microsoft Game Studios удалось реализовать свыше 2 миллионов копий игры, а через месяц после релиза общее количество проданных копий превысило отметку в три миллиона.

Вторая часть Gears of War, за разработку которой отвечает студия Epic Games, является эксклюзивом для консоли Xbox 360. Отметим, что первый эпизод впоследствии был портирован на PC. Новая игра представляет собой шутер с видом от третьего лица, в котором отряду Маркуса Финикса вновь необходимо сражаться с расой локастов.

Игра получила хорошие отзывы как от геймеров, так и от представителей прессы. Средняя оценка Gears of War 2 в профильных изданиях составляет приблизительно 9,4 балла из 10 возможных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше