Король Саудовской Аравии пожертвовал Газе миллиард долларов

Король Саудовской Аравии Абдулла ибн Абдель Азиз (Abdullah bin Abdulaziz) выделил на восстановление сектора Газа, пострадавшего от военной израильской операции "Литой свинец", один миллиард долларов, передает агентство AFP.

"От имени народа Саудовской Аравии я жертвую миллиард долларов на программы по восстановлению сектора Газа", - заявил король выступая на открытии арабского экономического саммита в Кувейте.

Абдулла ибн Абдель Азиз добавил, что одна капля палестинской крови дороже для него всех денег мира, и подверг критике Израиль за действия в секторе Газа, приведшие к жертвам среди мирного населения.

Напомним, что cами палестинцы ранее оценили ущерб, нанесенный сектору Газа, по меньшей мере, в три миллиарда долларов. Однако конечная сумма может оказаться больше.

Несмотря на то, что Израиль регулярно пропускает через границу грузы с гуманитарной помощью, в секторе Газа сложилась тяжелая гуманитарная ситуация. По некоторым данным, население испытывает нехватку питьевой воды и медикаментов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше