Сурков предложил "Единой России" организовать антикризисные уличные акции

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков предложил "Единой России" использовать уличные акции для поддержки "правильных решений правительства". Об этом, как сообщает "Коммерсант", Сурков заявил в ходе закрытого совещания с единороссами-председателями региональных законодательных собраний и секретарями партийных отделений 16 января.

На встрече присутствовали также вице-премьер Александр Жуков и спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. По информации издания, администрация президента была встревожена решением КПРФ принять участие в уличных акциях протеста в связи с экономическим кризисом. Как ожидается, единороссы проведут акции в защиту российского автопрома на будущей неделе.

По информации "Ведомостей", на совещании говорилось о том, что "оранжевая угроза", под которой понимался переход части правительственных ведомств, например МВД, на сторону протестующих, не миновала. Источник газеты сообщил, что "паникеры" будут наказываться по партийной линии.

В декабре во Владивостоке прошли акции автомобилистов, которые протестовали против повышения пошлин на иномарки. В разгоне такой акции 21 декабря принял участие ОМОН, были задержаны более 30 человек. Глава приморского отделения "Единой России" Петр Савчук в связи этими событиями подал в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше