Грузия оставила российское оружие "самым одиозным режимам"

МИД Грузии назвал "неадекватным" и "вызывающим удивление" решение российских властей, в соответствии с которым на поставки российского оружия в республику был наложен запрет, а иностранным государствам, поставляющим Грузии вооружение, грозят экономические санкции РФ. Заявление МИДа опубликовало РИА Новости.

В министерстве заявили, что Россия, требующая эмбарго на военные поставки Грузии, "сама на протяжении десятилетий поставляла и поставляет оружие самым одиозным режимам". О каких конкретно странах идет речь, в Тбилиси не уточнили, отметив, что эти режимы "угрожают международной безопасности и стабильности в различных регионах".

Кроме того, в МИДе отметили, что российское оружие и военная техника поставлялись "российским марионеточным режимам" в конфликтных зонах Грузии.
признал, что его страна купила у России 12 самолетов МиГ-29 (поставки вооружения этой стране запрещены резолюцией ООН с 2005 года).
Дмитрия Медведева. Ранее Россия пыталась добиться международного эмбарго на военные поставки республике, ссылаясь на то, что это необходимо для предотвращения новой войны. Однако широкой поддержки эта инициатива не получила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше