Лучших офицеров российской армии поощрят материально

С конца января 2009 года около 37 тысяч офицеров российской армии начнут получать поверх окладов так называемые наградные деньги. Об этом 21 января пишет "Газета"(GZT.RU).

Офицерам, выбранным по итогам боевой подготовки в 2008 году, будут в течение всего года доплачивать сверх жалования по 65-135 тысяч рублей. Размер доплаты зависит от должности и воинского звания. К примеру, по 65 дополнительных тысяч в месяц течение года будут получать лучшие командиры взводов - лейтенанты и капитаны, обычная зарплата которых составляет 12-18 тысяч рублей.

В сухопутных войсках, ВМФ и ВВС в списки "награжденных" попал каждый четвертый-пятый офицер. В РВСН и космических войсках процент получающих доплаты будет чуть выше.

Решение выдавать офицерам-отличникам наградные деньги было принято Минобороны летом 2008 года. По данным "Газеты", это случилось одновременно с принятием решения сократить 160 тысяч офицерских должностей. Напомним, согласно планам военного ведомства, к 2012 году численность российских войск должна быть сокращена с 1,13 до одного миллиона человек, причем доля офицеров в армии снизится с 32 до 15 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше