В Сан-Франциско улицу "Буш-стрит" переименовали в "Обама-стрит"

Группа шутников в Сан-Франциско 20 января временно "переименовала" улицу "Буш-стрит" в честь нового президента США. На городских табличках и указателях слово "Bush" (в переводе с английского - "куст") было заклеено стикерами со словом "Оbama", сообщает AFP.

Несанкционированные надписи появились рано утром. По информации городских властей, рабочие в течение нескольких часов удаляли самодельные стикеры, выполненные в том же стиле, что и оригинальные надписи. Никто даже приблизительно не смог назвать, сколько стикеров пришлось изготовить и расклеить неизвестным поклонникам Барака Обамы.

Фотографии процесса изготовления стикеров "Obama" и расклейки их на улицах города вскоре появились на одном из сайтов в интернете. О реакции полиции на прошедшую акцию информация пока не поступала.

В Сан-Франциско уже пытались увековечить память президента Джорджа Буша. Так в ноябре предлагалось назвать его именем очистные сооружения города, однако инициатива не получила поддержки при голосовании. По замыслу сторонников проекта, он должен был символизировать, какое "наследство" оставил после себя уходящий президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше