Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса встретился с генсеком ООН

Президент Евро-Азиатского Еврейского Конгресса (ЕАЕК) Александр Машкевич провел встречу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Она состоялась во время визита Машкевича в США, где он находился по приглашению Барака Обамы и присутствовал на его инаугурации.

На встрече с генсеком ООН обсуждались вопросы, связанные с положением на Ближнем Востоке. Машкевич подчеркнул приоритетность идеи сближения цивилизаций для ЕАЕК и подарил Пан Ги Муну свою книгу "Диалог цивилизаций". Пан Ги Мун, в свою очередь, поддержал предложение о более тесном сотрудничестве ООН и ЕАЕК.

После встречи Машкевич заявил журналистам, что она "является признанием наших достижений в сфере налаживания диалога и выводит ЕАЕК на новый уровень международной деятельности".

Помимо Машкевича, на встрече присутствовали также председатель Международной ассоциации политических партий Азии Чунг Юи Йонг и генеральный секретарь ЕАЕК Михаил Членов.

Машкевич также провел встречи с вице-президентом Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) Рональдом Лаудером и исполнительным директором Конференции президентов основных еврейских организаций США Малкольмом Хенлайном. На встречах обсуждалась повестка дня ближайшей пленарной ассамблеи ВЕК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше