В Сен-Сен-Дени выгорел склад кошерных продуктов

В результате пожара в ночь на субботу практически полностью уничтожен склад кошерных продуктов при супермаркете в Сен-Сен-Дени к северо-востоку от Парижа, передает агентство Associated Press.

Площадь возгорания составила около 1500 квадратных метров, однако огонь не распространился на сам супермаркет и административные помещения. В тушении пожара принимали участие до сотни пожарных, на его ликвидацию ушло не менее трех часов.

На записи с камер видеонаблюдения видно, как злоумышленник с помощью зажигательной бомбы поджигает припаркованный рядом со складом фургон, а затем пламя перекидывается на строение. Неподалеку от места происшествия полиция нашла еще одну зажигательную бомбу.

Правоохранительные органы не исключают, что инцидент связан с событиями в секторе Газа и антиизраильскими выступлениями. Однако рассматривается также версия о том, что пожар на складе устроил недовольный клиент или бывший работник супермаркета.

Между тем представители еврейской общественности Франции не сомневаются, что поджог был совершен из соображений религиозной и национальной нетерпимости, а участившиеся случаи нападений на синагоги в стране являются проявлением "скрытой ненависти к евреям", добавляет агентство France Presse.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше