Сантехники восемь часов доставали кольцо с бриллиантом из туалета

Несколько сантехников и восемь часов потребовалось, чтобы извлечь из канализационной трубы кольцо стоимостью 70 тысяч долларов, передает в субботу агентство Associated Press.

Инцидент произошел 14 января в городе Феникс, штат Аризона на юго-западе США, когда Элисон Берри из Калифорнии обедала с мужем в закусочной Black Bear Diner. Женщина отправилась в уборную и уронила дорогое кольцо, подаренное ей в день помолвки, в унитаз.

Персонал закусочной вызвал на помощь муниципальных сантехников, которые вскрыли канализационную трубу снаружи ресторана и начали сливать воду в унитазе, надеясь вытолкнуть кольцо на открытый участок. Когда это не сработало, пришлось обратиться к частной фирме, оказывающей услуги по ремонту труб.

Специалист частной фирмы с помощью миниатюрной инфракрасной видеокамеры обнаружил кольцо в трубе примерно в метре от унитаза, после чего в течение полутора часов разбирал коммуникации, чтобы извлечь украшение. Как рассказал мастер, когда кольцо было спасено, Берри не смогла сдержать слез счастья.

Работа муниципальных сантехников была оценена в 1000 долларов, а частная фирма попросила за услуги 5200. Кроме того, Берри и ее муж вручили двум участвовавшим в извлечении кольца мастерам по 400 долларов, а сотрудник закусочной, согласившийся задержаться на работе, пока операция не будет завершена, получил 200 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше