Футболист сборной России обошелся "Химкам" в 30 тысяч евро

Полузащитник сборной России по футболу Виктор Будянский перешел в подмосковные "Химки". В 2009 году он будет выступать за эту команду на правах аренды. "Химки" заплатят итальянскому "Удинезе", которому принадлежит контракт игрока, 30 тысяч евро. Об этом пишет газета "Советский спорт".

Будянский отметил, что рад перейти в команду, выступающую в чемпионате России. Футболист выразил надежду, что "Химкам" не придется бороться за сохранение места в премьер-лиге.

Ранее в России Будянский выступал только за юношеские команды. В 2002 году полузащитник перешел в туринский "Ювентус", а затем несколько лет провел в аренде в различных итальянских командах. В 2007 году игрока приобрел "Удинезе", но в основном составе этого клуба россиянин закрепиться не сумел. Начало сезона-2008/09 Будянский провел в аренде в "Лечче". В чемпионате Италии полузащитник сыграл четыре матча.

В 2007 году Будянский впервые получил вызов в сборную России. В национальной команде футболист дебютировал в июне 2007 года в матче с Андоррой (4:0).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше