Акционеры одобрили слияние Koei и Tecmo

Акционеры японских издательств Koei и Tecmo одобрили создание единой компании Tecmo Koei Holdings, сообщает Bloomberg. Сделку по слиянию, сумма которой оценивается в 20 миллиардов иен (приблизительно 207 миллионов долларов), планируется завершить 1 апреля текущего года. Президентом нового холдинга станет Кэндзи Мацухара (Kenji Matsuhara), который занимает аналогичную должность в Koei.

Также известно, что Ясухару Какихара (Yasuharu Kakihara) назначен председателем совета директоров Tecmo Koei Holdings. Напомним, что он занимает аналогичный пост в Tecmo, а с 1 сентября 2008 года является еще и президентом этой компании. Ранее эту должность занимал Есими Ясуда (Yoshimi Yasuda), но в прошлом году он ушел в отставку по личным причинам.

В конце прошлого года стало известно, что сингапурская компания Effissimo Capital Management, которая является вторым по величине акционером Tecmo, выступает против слияния издательства с Koei. Однако Nikkei сообщает, что в настоящий момент Effissimo рассматривает возможность продажи своей доли в Tecmo. Напомним, что этой компании принадлежит почти 18 процентов акций японского издательства.

Информация о том, что Koei и Tecmo ведут переговоры о возможном слиянии, появилась в сентябре прошлого года. В ноябре стороны достигли окончательного соглашения, а также раскрыли первые подробности сделки. Напомним, что ранее компанию Tecmo пыталось купит издательство Square Enix. Сумма сделки должна была составить 102 миллиона долларов. Однако совет директоров Tecmo отклонил это предложение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше