28.01.2009, 14:18:09
Версия для печати | PDA/КПК  
Председатель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. Кадр "Грани-ТВ".
Председатель Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова. Кадр "Грани-ТВ".

Союз комитетов солдатских матерей не получал жалоб от Глухова

28.01.2009
Глухова испугался возвращаться в Россию
27.01.2009
Россия требует у Грузии вернуть военнослужащего

Младший сержант российской армии Александр Глухов, проходивший службу на территории Южной Осетии, не обращался с какими-либо жалобами в Союз комитетов солдатских матерей (СКСМР). Об этом заявила "Интерфаксу" руководительница этой организации Валентина Мельникова.

Она отметила, что Союз пока не собирается вмешиваться в конфликт вокруг российского военнослужащего, оказавшегося в Грузии. "Я пока не вижу угроз его жизни или здоровью. Если будут какие-то проблемы у семьи или у него, пожалуйста, пусть обращаются", - сказала Мельникова.

По ее словам, СКСМР может оказать Глухову помощь, например, в том случае, если Грузия согласится выдать его России, а российские правоохранительные органы, в свою очередь, обвинят его в самовольном оставлении части.

Отметим, что ранее о плохих условиях службы российских солдат в Южной Осетии неоднократно сообщала организация "Солдатские матери Петербурга". В декабре секретарь этой организации Элла Полякова заявила, что российских военнослужащих в этом регионе плохо кормят, не обеспечивают медицинской помощью. "Их бросили на прокорм местным жителям", - цитировал ее сайт "Грани.Ру".

Александр Глухов, служивший в Ленингорском районе Южной Осетии, покинул расположение воинской части 26 января. В МВД Грузии заявили, что он сам перешел на подконтрольную грузинским властям территорию и сдался полицейским. В интервью ряду СМИ, которые позднее дал Глухов, он подтвердил, что сбежал из части, не выдержав плохих условий службы и издевательств со стороны сослуживцев.

Между тем в Министерстве обороны РФ утверждают, что Глухов был похищен грузинскими спецслужбами. Представители ведомства заявили, что до конца службы ему оставалось всего несколько месяцев. Его заявления в Тбилиси, как предположил руководитель информационного управления МО РФ Александр Дробышевский, могли быть сделаны под давлением.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2009/01/28/nocomplaints/  
Последние новости
27.05 02:21 "Бурановские бабушки" заняли второе место на "Евровидении"
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола

Грузия
24.05 19:04 Тело убитого в Москве грузинского генерала доставили на родину
24.05 13:25 "Грузинская железная дорога" отложила выход на биржу
23.05 17:45 Беглый грузинский бизнесмен засудит Саакашвили из-за телеканала
22.05 13:21 Саакашвили назвал сроки вступления Грузии в НАТО
21.05 16:07 В Москве мотоциклисты застрелили мятежного грузинского генерала
18.05 17:51 Саакашвили признал себя аномалией
17.05 15:53 Саакашвили решил вернуть работающих в США грузинских медиков
16.05 17:29 Оператор железных дорог в Грузии оценил себя в миллиард долларов

На месте убийства Романа Думбадзе. Кадр "Пятого канала"
22.05 18:26
Пресса гадает, за что на Рублевке убили грузинского генерала
Сорванный дебют
17.05 18:38
Гей-парад в Тбилиси закончился дракой
15.05 15:14
В Тбилиси ликвидируют последствия крупнейшего за последние годы наводнения
14.05 17:36
Оппозиционный грузинский миллиардер избавится от всего российского
30.03 15:10
Грузинский Forbes лишился главреда

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100