Минфин отказал в прямой финансовой помощи IT-компаниям

Правительство отказало в прямой финансовой помощи компаниям, работающим на российском IT-рынке, пишет газета "РБК daily" со ссылкой на заявление исполнительного директора Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) Николая Комлева.

Комлев сообщил изданию, что АПКИТ недавно получила письмо, подписанное замминистром финансов России Александром Новаком. В нем говорится, что поддержка IT-компаний будет осуществляться без прямого участия государства, но через созданные им структуры.

Недавно министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев подписал приказ о создании рабочей группы по повышению устойчивости развития отрасли связи, информационных технологий, СМИ и массовых коммуникаций. Она займется обеспечением стабильности предприятий и противодействию негативным тенденциям в IT-отрасли.

С просьбой о поддержке IT-компаний в период кризиса АПКИТ обратилась в правительство в ноябре 2008 года. Позже советник президента РФ Леонид Рейман заявил, что IT-компании смогут получить кредиты в период кризиса в государственных банках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше