Начал работу Всемирный экономический форум в Давосе

В швейцарском Давосе 28 января открылся ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ), который считается одной из ведущих мировых площадок для встреч бизнесменов и политиков. О том, что переговоры на форуме уже начались, сообщает агентство AFP.

Основной темой форума станет мировой финансовый кризис и рецессия, в которую уже вступили многие страны мира, включая США и Японию. Согласно лозунгу мероприятия, его участники должны будут обсуждать формирование посткризисного мира ("Shaping the Post-Crisis World").

Планируется, что официальную часть форума откроют вступительной речью премьер-министр России Владимир Путин и глава правительства Китая Вэнь Цзябао. Форум посетят британский и японский премьер-министры Гордон Браун и Таро Асо, а также канцлер Германии Ангела Меркель.

Нынешний форум должен стать наиболее представительным за всю его историю. Участие в мероприятии примут почти 1600 бизнесменов и 41 руководитель в ранге президента или премьер-министра.

В 2008 году форум проходил с 23 по 27 января. Руководителем российской делегации был вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше