Число мобильников в Южной Корее и население страны почти сравнялись

В Южной Корее сотовый телефон есть более чем у 93 процентов населения, сообщает AP со ссылкой на данные южнокорейской комиссии по связи. В среднем на одну южнокорейскую семью приходится 2,75 мобильника.

В настоящее время в Южной Корее проживает 48,6 миллиона человек. У них на руках находится 45,6 миллиона сотовых телефонов. По количеству сотовых телефонов на душу населения Южная Корея является одним из мировых лидеров.

Представители южнокорейских властей считают, что число сотовых телефонов в стране будет расти, несмотря на экономический кризис. Корейцы активно используют мобильники как для звонков и отправки SMS, так и для веб-серфинга, прослушивания музыки и оплаты покупок.

Самыми известными южнокорейскими производителями сотовых телефонов являются Samsung и LG. По итогам 2008 года они заняли второе и третье места по количеству проданных телефонов в мире.

Также представители южнокорейской комиссии по связи сообщили, что 15,4 миллиона жителей Южной Кореи пользуются высокоскоростным интернетом. Это составляет чуть менее трети населения страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше