Милиция блокировала в Сокольниках лося

Вечером во вторник в московском парке Сокольники был обнаружен лось, передает агентство "Интерфакс".

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что сообщение о лосе, гуляющем в районе 3-го Лучевого просека, поступило на пульт дежурного "02" от бдительных граждан. На место происшествия выехали сотрудники милиции и спасатели МЧС.

Увидев милиционеров, лось скрылся в леcополосе. Однако через некоторое время животное обнаружили лежащим под деревом в нескольких десятках метров от дороги.

Милиционеры и спасатели "блокировали" лося, подчеркнул источник, а затем вызвали специалистов из национального парка "Лосиный остров", чтобы те эвакуировали животное.

По всей видимости, лось пришел в Сокольники из "Лосиного острова", добавил собеседник агентства. Напомним, парк расположен на северо-востоке Москвы и ближнего Подмосковья, между Ярославским и Щелковским шоссе на территории около 12 тысяч гектаров.

Это далеко не первый случай, когда в парке Сокольники обнаруживаются лоси. Так, в мае 2008 года один из них скрывался в лесу более суток, так как сотрудники Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы не могли предугадать "вектор направления убежавшего животного".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше