Присяжный по "новгородскому делу" получил письмо от его фигуранта

Один из присяжных заседателей, участвовавших в рассмотрении дела жительницы Новгорода Антонины Мартыновой (Федоровой), которая была признана виновной в попытке убийства своей маленькой дочери, получил письмо, посвященное этой истории. Как передает РИА Новости, присяжный, имя которого не разглашается, рассказал, что письмо было подписано "одним из фигурантов этого дела", к нему прилагались фотографии с изображением Мартыновой и ее дочки Алисы.

Присяжный сообщил, что в тексте послания содержался пересказ истории, произошедшей с осужденной женщиной, подчеркнув, что все изложенные там обстоятельства и раньше были ему известны. Адресат рассказал также, что в письме не было угроз в его адрес, но отметил, что заканчивалось оно словами "Алиса придет в ваш дом". Источник агентства пояснил, что эти слова "можно было бы понять так, что, с точки зрения автора письма, никто от подобных случаев не застрахован".

Пока не известно, получали ли аналогичные послания другие члены коллегии присяжных. Неизвестно также, каким образом автор письма узнал личные данные присяжного, в том числе его домашний адрес. Представитель Новгородского областного суда, в котором рассматривалось дело Мартыновой, заявил, что если утечка информации произошла в суде, виновный может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Инцидент, за который судили Антонину Мартынову, произошел в Новгороде в феврале 2007 года. Дочь женщины Алиса, которой в то время было два года и семь месяцев, упала в лестничный пролет в подъезде. Мартынову обвинили в том, что она столкнула ребенка, желая убить его. Сама подозреваемая заявила, что ребенок упал случайно, а она не успела его удержать.

Алиса в результате падения получила травмы средней тяжести.

В июле 2008 года присяжные признали Антонину Мартынову виновной в покушении на убийство. Вскоре после этого, не дожидаясь вынесения приговора, женщина пропала вместе со своим ребенком. В связи с этим рассмотрение ее дела было приостановлено. В настоящее время Мартынова объявлена в розыск. Следствие предполагает, что она может скрываться за границей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше