"Арсенал" опроверг сообщения о подписании контракта с Аршавиным

Лондонский "Арсенал" опроверг сообщения о подписании контракта с форвардом питерского "Зенита" и сборной России по футболу Андреем Аршавиным. Об этом сообщает интернет-издание Sports.ru со ссылкой на пресс-службу лондонского клуба. По данным "Арсенала", сделка находится в финальной стадии и завершена "на 95 процентов".

Отметим, 28 января главный тренер лондонцев Арсен Венгер заявил, что переход Аршавина готов на 90 процентов.

Пресс-атташе "Зенита" Алексей Петров также опроверг информацию о переходе Аршавина. Петров отметил, что о завершении сделки говорить рано, а до закрытия трансферного окна в Европе осталось четыре дня, и "может произойти все, что угодно".

О завершении сделки по переходу Аршавина сообщило интернет-издание "Чемпионат.ру". По данным издания, контракт с игроком был подписан еще во вторник, 27 января, а официально эта информация будет подтверждена вечером 30 января.

Издание также назвало зарплату Аршавина в "Арсенале". По данным "Чемпионат.ру", она составит 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю. 26 января на официальном сайте "Зенита" появилось сообщение, в котором утверждалось, что форвард настаивает на сумме 106 тысяч евро (97,8 тысячи фунтов стерлингов) в неделю.

Ранее 30 января стало известно, что Аршавин получил разрешение на работу в Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше