В мире продано почти 45 миллионов Wii

Компания Nintendo продала во всем мире 44,96 миллиона консолей Wii к 31 декабря 2008 года, сообщает GameSpot. Только за третий квартал текущего финансового года было реализовано свыше 10 миллионов приставок. В финансовом отчете Nintendo также отмечается, что продажи портативной DS к концу прошлого года достигли отметки в 96,22 миллиона консолей.

Также известно, что всего к 31 декабря для Wii было продано 312 миллионов копий различных игр. За последние девять месяцев было продано свыше 10 миллионов копий Mario Kart Wii. Схожего результата смог добиться фитнес-тренажер Wii Fit. Также за это время удалось реализовать 9,4 миллиона копий Wii Play.

Общие продажи игр для DS достигли отметки в 533 миллиона копий, из которых 163,78 миллиона были реализованы в прошлом году. В Nintendo отмечают, что очень хорошим спросом пользовались такие проекты как Kirby Super Star Ultra и Pokemon Platinum.

За девять месяцев финансового года чистые продажи компании достигли отметки в 1,54 триллиона иен (17,12 миллиарда долларов). Это на 17 процентов превышает прошлогодний показатель.
Операционная прибыль выросла на 27 процентов и составила 501 миллиард иен (5,58 миллиарда долларов). При этом чистая прибыль компании составила 212,5 миллиарда иен (2,36 миллиарда долларов).

Из-за мирового финансового кризиса Nintendo пришлось пересмотреть свои прогнозы на весь финансовый год. Как отмечает MCV, теперь в компании рассчитывают продать 26,5 миллиона Wii, тогда как раньше планировалось реализовать 27,5 миллиона приставок. Прогнозы относительно продаж DS также снизились с 31,5 миллиона консолей до 30,5 миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше