СКП вызовет на допрос бывшего партнера Чичваркина
|
28.01.2009
Ермилова оставили под стражей
28.01.2009
Суд санкционировал заочный арест Евгения Чичваркина
|
Следствие намерено вызвать на допрос одного из основателей компании "Евросеть" Тимура Артемьева – наряду с его бывшим партнером Евгением Чичваркиным. Как сообщает "Газета" (GZT.RU), об этом стало известно в четверг, 29 января, когда в Басманном суде рассматривалось ходатайство СКП о продлении срока содержания под стражей бывшим сотрудникам "Евросети" Борису Левину и Андрею Ермилову, которых обвиняют в самоуправстве, похищении и вымогательстве.
Ранее следствие не сообщало ни о каких претензиях к Артемьеву. Его помощница заявила журналистам, что экс-совладелец "Евросети" не получал никаких повесток. По ее словам, сейчас Артемьев находится за границей и занимается научной деятельностью. Она отказалась уточнить, в какой именно стране он находится, и как долго там пробудет.
Суд постановил продлить срок задержания Левина и Ермилова до 2 мая. Бывших вице-президента и замначальника службы безопасности "Евросети" арестовали в начале сентября 2008 года. Их подозревают в организации похищения бывшего экспедитора компании Андрея Власкина и вымогательстве у него денег.
В рамках того же дела 28 января Басманный суд санкционировал арест Чичваркина, который ранее был объявлен в федеральный и, как утверждают его адвокаты, международный розыск. Чичваркин, как и Артемьев, в настоящее время находится за границей.
Ссылки по теме
- Партнера Евгения Чичваркина ждут на допрос - "Газета" (GZT.RU), 30.01.2009 - Адвокаты рекомендовали Чичваркину не возвращаться в Россию - Lenta.ru, 28.01.2009 - Евгения Чичваркина объявили в международный розыск - Lenta.ru, 26.01.2009 - Евгений Чичваркин объявлен в федеральный розыск - Lenta.ru, 23.01.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/01/30/partner/
|