"Золотая маска" начнется спектаклями Мариинского театра

3 и 4 февраля 2009 года Мариинский театр покажет на сцене столичного Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко оперу Александра Смелкова "Братья Карамазовы". Спектакли являются частью проекта "Премьеры Мариинского театра в Москве", проходящего в рамках фестиваля "Золотая Маска" с 2006 года. Сам фестиваль откроется только 27 марта.

"Премьеры Мариинского театра" состоят из двух частей: кроме "Братьев Карамазовых" петербуржцы покажут в Москве балет Александра Цемлинского "Стеклянное сердце" и программу "Вечер одноактных балетов". Спектакли пройдут на сцене театра Станиславского и Немировича-Данченко 28 февраля и 1 марта.

Еще одна параллельная программа "Золотой маски" стартует до начала фестиваля: это "Легендарные спектакли и имена ХХ века". 14 и 15 марта в Москве можно будет увидеть одноактные балеты с участием Сильви Гиллем и Рассела Малифанта, объединенные в программу "Push". Еще два спектакля - "Impressing the Czar" в постановке Уильяма Форсайта и "Last Touch First" в постановке Иржи Килиана - будут показаны в дни фестиваля.

В 2009 году с 10 марта по 27 апреля "Золотая маска" покажет обширную внеконкурсную программу - "Маска плюс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше