Тимошенко попросила Раду рассмотреть вопрос о доверии правительству

Правительство Украины настаивает на срочном рассмотрении Верховной Радой вопроса о доверии действующему кабинету министров, сообщает "Украинская правда".

"Правительство обращается с просьбой рассмотреть вопрос "относительно резолюции недоверия" завтра (во вторник) на вечернем заседании. Правительство мотивирует это тем, что данный вопрос уже перезрел", - заявил 2 февраля представитель кабмина Петр Крупко.

По словам лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко, голосование по данному вопросу должно показать, "существует ли в парламенте коалиция". Он подчеркнул, что если большинство депутатов проголосует за недоверие кабмину, "то пусть будет новая коалиция".

Кириленко также сказал, что ответственность за формирование нового правительства в этом случае должны взять на себя те фракции и депутаты, которые проголосуют за высказывание недоверия правительству.

Напомним, что летом 2008 года Верховная Рада уже проголосовала против вынесения правительству Юлии Тимошенко вотума недоверия. На состоявшемся 11 июля заседании за вотум недоверия проголосовали 174 депутата при необходимых 226 голосах. 32 депутата проголосовали "против". Всего в голосовании приняли участие 256 депутатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше